Прошёл год с тех пор как ночной класс покинул стены академии Кросс.Канаме и Юуки вернулись в дом, где родились. А вместе с ними и Айдо, который стал наставником Юуки, обучая её всему, что должен знать уважающий себя вампир. Канаме часто отлучается по делам, толком ничего никому не говоря. А Юуки всегда сидит в заперти.
   Дневной класс академии продолжает существовать. Ректор Кросс становится новым Главой Гильди. Зеро же переехал в городскую квартиру ректора и приезжает в академию лишь на учёбу. В ночное время юноша выполянет задания, убивая уровень Е. После того как он получил кровь Шизуки через Канаме и Ичиру, его превращение в уровень Е приостановилось.
   Однако в мире вампиров всё далеко неспокойно. Совет старейшин уничтожен и почти все чистокровные ведут борьбу между собой, пытаясь уничтожить друг друга. В особняке Куранов в запретной комнате, той куда Юуки не разрешено заходить, находится в полужизненном состоянии Куран Ридо, который готовится вновь в скором времени переполошить всех ещё больше. Убивший своего дедушку Такума сильно пострадал и сам. Он провёл год в коме в доме Ширабуки Сары. Сара же так же не спроста буквально забрала себе юного аристократа. Она намеревается заполучить много слуг, превращая людей в вампиров. Естественно это вызовет много проблем с Канаме, поэтому ей просто необходима одна из его пешек.
   Но увлечённые своей игрой, они до сих пор не знают главного. В горах, где располагается дом семьи Куренай, находится живая и невредимая Хио Шизука, главной целью которой является всё та же игра, где Куран Ридо и Куран Канаме должны остаться поверженными. Шизука так же возвращает жизнь Ичиру, который по-прежнему верен ей.
   Чем обернётся эта кровавая игра и кто окажется победителем, только предстоит выяснить.